С какого момента начинается владение объектом недвижимого имущества?

Добрый день!

Прошу проконсультировать:С какого момента начинается владение объектом недвижимого имущества:

-Договор уступки права от 29.12.2014г-Передаточный акт от 31.12.2014г-Свидетельство о государственной регистрации права от 26.06.2015г

Когда походят 3 года, что бы по имущественному вычету при продаже имущества вычет был нулевой, при условии, что стоимость квартиры при продаже ниже стоимости покупки.

, Екатерина, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Срок исчисляется со дня государственной регистрации, то есть ждать еще до 26.06.2018.

стоимость квартиры при продаже ниже стоимости покупки

Екатерина

Это имеет значение, если вы продаете квартиру до истечения 3-летнего срока. Вы можете учесть свои расходы, которые понесли при покупке квартиры, учитывая, что у вас дохода нет, платить налог не придется. Надо подать налоговую декларацию.