Налоговый вычет за покупку квартиры в 2012 году

Здравствуйте, получали налоговый вычет за покупку квартиры в том году, так как зарплата у мужа на тот момент была больше, мы получили только 90% суммы, как можно получить оставшиеся 10%,и кто должен получать? Я как собственник или снова их может получить муж.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, получали налоговый вычет за покупку квартиры в том году, так как зарплата у мужа на тот момент была больше, мы получили только 90% суммы, как можно получить оставшиеся 10%, и кто должен получать? Я как собственник или снова их может получить муж.
Мария

Мария, добрый день! Лучше продолжить получать мужу раз он уже получал вычет по данной квартире. Вы если не получали вычет сможете сохранить данное право при покупке следующей квартиры, если получите по этой, т.е. приобретенной в 2012 году право на вычет утратите полностью несмотря на то, что полный размер вычета (в пределах 2 млн.) не получите