Могу ли пользоваться льготами ветерана труда федерального значения, если я пенсионер МВД?

Здравствуйте. Могу ли пользоваться льготами ветерана труда федерального значения являясь пенсионером МВД, с выслугой лет 24 года. На пенсии с августа 17г. Мне 46 лет. Спасибо. Наталья Г.Ульяновск.

, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы пользоваться указанными льготами, необходимо получить звание «Ветеран труда». Для этого, кроме выслуги, необходимо иметь государственные награды СССР или РФ, почетные звания СССР или РФ либо ведомственные знаки отличия (знак «Почетный сотрудник МВД», медаль «За трудовую доблесть», медаль «За безупречную службу в МВД», медаль «За отличие в службе» 1 и 2 степени).