8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если была провокация со стороны оперативников?

У друга сейчас проходит суд

Он подсудимый (обвиняемый) по статье 228.1.ч.3.п.п а,б.

История такая:в августе 2016 их задержали оперативные сотрудники (проводился орм)

Их задержали, как он мне рассказал что обыск проводился без понятых, так же идёт сейчас речь о звонке (что звонил друг на номер закупщика) со слов(закупщика на суде). Ситуация следующая, друг рассказывает в показаниях: звонил он, в первый день и первый раз его видел; закупщик на суде говорит другое:-виделись и общались 2 месяца, говорил что не раз обращались ко мне с просьбой приобрести наркотики (в протоколе очной ставки и в показаниях все по другому (видел тоже в первый раз, в день задержания!!!)).

Адвокаты запросили детализация звонков друга и закупщика,(друга отклонили запрос, а закупщика подтвердили). А так же деньги были изъяты не у него когда была проведен личный досмотр ( деньги были изъяты у другого и другой также передавал),а у друга ничего не было найдено. Так же не совпадало время задержания с протоколом, все ОРМ началось проводится до подачи заявления закупщика, так же его звонок поступил другому человеку (друга-друга он проходит по ч.4 ст.30 п."г"). Возможно ли такое что это была провокация оперативных сотрудников) и что может быть за противоречия закупщика (пойдет ли это что на пользу другу) суд длится почти 1,5 года

Показать полностью
Уточнение от клиента

Было найдено банка фасованная и плита 100г(другой друг взял на себя сбыт и фасовку и весь вес),мой друг (взял на себя хранение без сбыта)

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Приговор должен быть вынесен на основании совокупности установленных и исследованных доказательств, а все сомнения толкуются в пользу подсудимого. Все это доказать или опровергнуть- работа адвоката в процессе.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

у друга ничего не было найдено

Кирилл

мой друг (взял на себя хранение без сбыта)

Кирилл

Так почему взял на себя хранение, если у него ничего не было обнаружено???

Возможно ли такое что это была провокация оперативных сотрудников)

Кирилл

найдено банка фасованная и плита 100г

Кирилл

В чём заключалась «провокация»? Разве оперативники Вашим друзьям наркотики подбросили??

Он подсудимый (обвиняемый) по статье 228.1.ч.3.п.п а, б.

Кирилл

Несмотря на несколько сумбурное описание Вами ситуации, можно сделать вывод о наличии достаточных оснований полагать, что указанный гражданин будет осужден к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотика. Имеется совокупность доказательств…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017