Должен ли я оплачивать процедуры в поликлинике, к которой я прикреплен?
Подскажите, должен ли я оплачивать процедуры в поликлинике, в которой я прикреплен? (общий анализ крови, мочи)
, Андрей, автодорога. Чита-Забайкальск
Павел Благарь
Здравствуйте Андрей! Не существует совершенно бесплатных услуг. Их либо оплачивает сам пациент, либо ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования) на основании отчётов поликлиники. С Вашим вопросом стоит обратиться в Ваш территориальный отдел ФОМС. Если ФОМС оплачивает данную процедуру, то сам ФОМС поправить ситуацию в поликлинике, вплоть до ответственности конкретных лиц. По данному факту может встать вопрос вплоть до уголовной ответственности.
Здравствуйте Андрей! Не существует совершенно бесплатных услуг. Их либо оплачивает сам пациент, либо ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования) на основании отчётов поликлиники. С Вашим вопросом стоит обратиться в Ваш территориальный отдел ФОМС. Если ФОМС оплачивает данную процедуру, то сам ФОМС поправит ситуацию в поликлинике, вплоть до ответственности конкретных лиц. По данному факту может встать вопрос вплоть до уголовной ответственности, если выяснится, что поликлиника получает двойную оплату за одну услугу.
Они аргументируют это тем, что я трудоустраиваюсь (поэтому и платно), хотя я прикреплен к этой поликлинике!
А вот если бы я обратился по болезни либо в случае травмирования, то помощь была бы безплатной! В этом они правы?