В какое время в городе Владимире разрешено проводить ремонт?

В какое время в городе Владимире разрешено проводить ремонт? Одни соседи бегут что у них дети спят с 12-15, у других с 13-15, у третьих с 15до17. Четвертые в 19 хотят тишины, хотя мы и так сверлим очень мало, максимум час в день, и не каждый день.

, Людмила, г. Владимир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Людмила. Согласно п. 2 ст. 11 Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 г. N 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» административная ответственность предусмотрена за нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума.

Таким образом, если Вы не шумите в период времени с 22 часов до 6 часов, то закон Вы не нарушаете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.