Что делать, если меня обвиняют в мошенничестве за то, что я отказалась от приза?
Случайно наткнулась на пост ВКонтакте "сделай репост - выйграй приз". Мне написали что я стала победителем, хотя меня в списке таковых не было. Я по глупости скинула им адрес проживания и номер телефона. После мне предложили оплатить пересылку, я отказалась от приза. Сегодня поступил звонок якобы из МВД МО, что на меня заведено дело по статье 159, что я нарушила какие-то законы таможни. Я уточнила, есть ли у них мои паспортные данные, ответ был нет. Мне предоставили выбор, либо дело передать участковому, либо связаться с продавцом. Я спросила какому участковому, сказали по месту прописки (хотя ранее сказали что данных паспорта нет). После начались сообщения с угрозами и штрафами в размере 70тр в случае не оплаты(?) В течение месяца.
Неужели я нарушила закон и меня ждёт наказание?
- Screenshot_2017-12-19-22-49-17-424_com.vkontakte.android.png
- Screenshot_2017-12-19-22-49-23-398_com.vkontakte.android.png
- Screenshot_2017-12-19-22-49-28-905_com.vkontakte.android.png
- Screenshot_2017-12-19-22-49-37-691_com.vkontakte.android.png
- Screenshot_2017-12-19-22-49-41-501_com.vkontakte.android.png