Необходимо ли гражданину Турции выезжать из России до готовности РВП?

Добрый день! Скажите Срок оформления разрешения на временное пребывания на основании брака с гражданином Рф - 6 месяцев, но частная виза по приглашению выдаётся только на 3 месяца, необходимо ли мужу выезжать из страны до готовности разрешения? Заранее благодарю за ответ!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

, но частная виза по приглашению выдаётся только на 3 месяца, необходимо ли мужу выезжать из страны до готовности разрешения?

Юлия

Здравствуйте Юлия.ДА, Вы совершенно правильно рассуждаете так как срок временного пребывания иностранного гражданина не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Удачи Вам