Могу ли я рассчитывать на получение звания "Ветеран труда" в Свердловской области?

Могу ли я рассчитывать на получение звания "ветеран труда" в Свердловской области ? На данный момент являюсь пенсионером ФСИН России, имею стаж службы 25 лет и 5 мес., так же имею ведомственные награды: медали "за отличие в службе" 1, 2, 3 степеней. Обращался с этим вопросом в соц.защиту (в августе), но мне отказали, на основании того что согласно Указа Губернатора Свердловской области от 05.06.2006. №458-УГ при присвоении звания "ветеран труда" не учитываются знаки отличия министерств и ведомств России, в которых предусмотрена военная и и приравненная к ней служба.Но 21.08.2017г. вышел приказ №823 за подписью Директора ФСИН России Г. А. Корниенко, в котором указано: Установить в качестве ведомственных знаков отличия Федеральной службы исполнения наказаний, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда": медаль "За отличие в службе" I или II степени; медаль "За отличие в труде". Вопрос, как мне быть, обратиться повторно в соц.защиту или бесполезно?

, Дмитрий Белых, г. Верхняя Тура
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы всё верно нашли. Необходимо повторно обратиться в соц.защиту и если Вам дадут письменный отказ, то Вы вправе его обжаловать.

1. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Федеральной службы исполнения наказаний,дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»:
медаль «За отличие в службе» I или II степени;
Дмитрий Белых
Клиент, г. Верхняя Тура

Обжаловать - что имеется в виду, написать заявление в Суд или в вышестоящую инстанцию ?