Как осуществить выход из ООО спустя 7 лет после смерти ген директора?

Добрый день, ситуация есть ООО в котором 2 учредителя 50/50, один является и ген директором, 7 лет назад не стало ген.директора , а доля в уставном капитале осталась не востребованной до сегодняшнего дня и востребованной никогда не будет, предприятие не работает 7 лет нет ни имущества ни работников, ничего полный 0, как выйти второму учредителю из состава общества с наименьшими потерями при этом не становясь ген.директором, кроме варианта не сдавать 0 отчетность и дождаться исключения из реестра ИФНС

, Алекс, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

лет нет ни имущества ни работников, ничего полный 0, как выйти второму учредителю из состава общества с наименьшими потерями при этом не становясь ген.директором, кроме варианта не сдавать 0 отчетность и дождаться исключения из реестра ИФНС

Алекс

Здравствуйте

именно выйти- никак — единственный учредитель не может выйти из общества чтобы там никого не осталось

возможно стоит подумать над процедурой ликвидации ооо либо продаже вашей доли но вот ликвидация без 2 учредителя врятли возможна — тут может быть придется этот момент решать даже через суд

Алекс
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за Ваш ответ!, ну а ликвидация невозможна я так понимаю без переизбрания руководителя, или при наличии свидетельства о смерти руководителя возможна подача заявления от меня как второго учредителя, по наследникам все отпадает все были в курсе и за 7 лет никаких вообще движений им о контора ненужна

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вашему ООО необходимо пройти процедуру ликвидации.