Что мне делать, если не обменивают стиральную машину?

Добрый вечер!

Купил стиральную машинку в кредит, в октябре этого года, но работает со сбоями. Приезжал сервис-мастер сказал что машинка в порядке,а это ваша проблема, так как давление в водопроводе не соответствует европейским стандартам.В магазине про данную, возможную проблему ничего не сказали.Со слов других консультантов, уточнял уже после покупки, данная модель очень капризная часто страдает подобной проблемой.Но я же не могу изменить в общедомовой водопроводной системе напор воды, теперь мне не хотят её обменивать.Сказали пишите обращение в магазин, мы рассмотрим, но я понимаю что будет отказ. У старой машинки проблем не возникало. Хочу составить грамотно претензию в магазин. Покупал в М-Видео, фирма Bosh.

Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам как раз для того и нужно написать претензию, чтобы получить отказ, а потом обжаловать его в суде, вернуть деньги за товар, неустойку, штраф и т.д.

В таком случае необходимо будет доказать, что товар на самом деле имеет дефект

Если хотите грамотно составить претензию, но не имеете знаний и опыта в данной сфере, то лучше обратитесь к юристам за составлением документа

Если есть вопросы насчет претензии, можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации и подготовки претензии