356 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предупреждение об изменении должностного оклада

Обязательно ли предупреждать работника об изменении заработной платы за два месяца, если повышается должностной оклад?

02 Февраля 2012, 09:23, вопрос №1851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Сроки для предупреждения изменения заработной плата ТК РФ не предусмотрены, но согласно ст. 57 ТК РФ условия оплаты труда являются обязательными условиями трудового договора, изменения условий оплаты труда возможны только по соглашению сторон, и оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору (ст.72 ТК РФ).

Именно такое соглашение с изменением оплаты труда вы должны оформить и предоставить для подписи работнику.

При этом изменение условий оплаты труда не должно противоречить действующему законодательству (ст.133., 133.1 ТК РФ).

02 Февраля 2012, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут