Как при разводе будет разделена ипотечная недвижимость?

Разводится с супругом,взяли ипотеку три года назад,третью часть погасили мат,капиталом.я хотела бы с детьми остаться в доме и платить полный размер кредита и могу ли рассчитывать и на полный размер доли в доме.включая детей?

, Екатерина, г. Боготол
Любовь Денисова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, можете. Помимо этого законодательством предусмотрено как разделение общего имущества, так и общих долгов. Также Вы можете составить Соглашение с супругом о разделе имущества (необходимо нотариальное заверение) .