У меня задолженность по платежам за квартиру. Квартира муниципальная Обратился в муниципалитет с предложением погасить долг в счёт капремонта в квартире т.е. Взаимозачёт, мне вежливо отказали. Что мне посаветуете .
Алексей
Здравствуйте
только погашать долг самостоятельно
капитальный ремонт не может быть засчитан в услуги жкх- это 2 самостоятельные статьи счетов и расходов
поэтому какое то обращение в муниципалитет тут смысла на самом деле не имело и например писать на этот счет жалобы- тоже
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти родственника, остались долги по жкх в наследуемой квартире.
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца).
Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители.
Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре.
Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка.
Прошу помочь с ответами на вопросы.
Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Подписали договор с дизайнером. Она самозанятая. Она в срок не сдала проект, поскольку как оказалось планировала , чтобы ремонт делала ее бригада (этого в договоре нет), и то, что сейчас есть у нас на руках это картинки и чертежи, но не подкрепленные технической спецификацией и нужными размерами.
Мы ей оплатили ровно сколько она запросила до начала ремонта, но теперь из-за того, что в МЖИ согласовывали 20 дней придуманную ею же планировку, она говорит, что в данный момент занята другими проектами, и ей некогда заниматься нашим.
У нас уже подписан договор с бригадой, закуплены материалы. У бригадира есть тех вопросы, которые должен пояснять техплан от дизайнера, а этого плана нет.
Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
Здравствуйте! Тройной договор мены квартир между родственниками. Сторона 1 отдает квартиру стороне 2, сторона 2 отдает стороне 3, а сторона 3 стороне 1. Во всех квартирах долевая собственность. У одного собственника доля в квартирах стороны 1 и стороны 2. Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него уже есть доля) и не принимать долевую собственность вместе со вторым собственником в новой квартире полученной от стороны 3? Договор мены составлен
Была замена ремня ГРМ и помпы в автомобиле в мае 2025 , приехали через 9 месяцев оказалось помпа под замену и естественно вместе с ней снова ремень ГРМ ,это не дешевый ремонт ,сервис говорит что видимо была не качественная запчасть . Ремень ГРМ ходит 50-60 тыс ,из за некачественной запчасти необходимо менять его теперь не пройдя и 20 тыс .Можно ли как то возместить затраты на новую замену?