8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему моей бабушке нужно выплатить 4000 за то,что она получает пенсию?

Почему моей бабушке нужно выплатить 4000 за то что она получает пенсию и почему у нее сокращают пенсию

, Сергей, г. Уфа
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей! Никаких выплат за начисления пенсии не установлено, для изменения размера пенсии (в меньшую сторону) нужны веские основания и происходит в редких случаях.

Судя по ситуации вы столкнулись с мошенниками, выдающими себя за работников пенсионного фонда. Никаких средств не переводите, пригрозите мошенникам полицией и уверен Вы больше не увидите этих людей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас
Добрый день, получал с 21 года пенсию по потере кормильца. Вопрос: 10.04.21 отчислился из колледжа, с этого момента пошла переплата пенсии, 20.08.21 был зачислен в другое заведение, о чём не сообщил в пенсионный фонд. Получилось так, что пенсию получал дальше по данным от 1 колледжа. 31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас переплата, я сообщил, что я был в другом заведении и все равно бы получал пенсию по потере кормильца, на что мне ответили, из за того, что не было информации от вас, о новом поступлении в другой колледж, по итогу сказали , что переплату в любом случае придется оплатить, вне зависимости от того, что я все равно учился, хоть и в другом заведении. Правильно ли, мне разъяснили, я считаю, что это как то не совсем логично, я согласен, что у меня есть переплата с момента отчисления до момента поступления, но весь год когда я учился и получал пенсию идёт как переплата всего лишь из за того, что я не сообщил об этом кажется мне странным
, вопрос №4080898, ilia, г. Пучеж
Земельное право
Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет
Здравствуйте. В 2022 году мне бабушкой была подарена квартира. Вчера налоговая прислала что я долдна оплатить налог. Почему? Если это бабушка. Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет.
, вопрос №4080659, Клиент, г. Москва
Все
Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу
Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу вернуться обратно и жить с родственниками но в том городе затопило несколько участков , смогу ли я находиться и жить в том городе без мамы ? Мне 15 лет
, вопрос №4080523, Рома, г. Москва
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017