Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Смена подписи в банке

Здравствуйте, подскажите. в ООО сменился директор, что необходимо для того чтоб сменить подпись в банке?

23 Августа 2013, 11:33, вопрос №185082 Елена, г. Киров
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    как правило необходимо предоставить выписку из егрюл, свидетельство об изменениях и решение участников о смене директора и в банке оформить новую карточку подписей.

    с этим вопросом лучше в свой банк, т.к. в банке могут быть ещё дополнительные требования.

    23 Августа 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    В случае замены или дополнения хотя бы одной подписи и (или) замены (утери) печати, изменения фамилии, имени, отчества указанного в карточке лица, в случаях изменения наименования, организационно-правовой формы клиента — юридического лица либо в случае досрочного прекращения полномочий органов управления клиента в соответствии с законодательством Российской Федерации, клиентом представляется новая карточка.(в ред. Указания Банка России от 14.05.2008 N 2009-У)Представление в банк новой карточки должно сопровождаться одновременным представлением документов, подтверждающих полномочия указанных в карточке лиц на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, а также документов, удостоверяющих личность лица (лиц), наделенного (наделенных) правом первой или второй подписи. Банк не вправе принимать новую карточку без представления указанных документов, кроме случаев, когда указанные документы представлялись в банк ранее и банк ими уже располагает.

    23 Августа 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats