Что делать,если квартиранты съехали с ключами и не возвращают их?

Здравствуйте. Я 15.11.17 сдала квартиру семье (муж, жена, сын подросток), спустя неделю соседи стали жаловаться на шум после 23:00 и ночью. Так же у них есть проблемы с сыном, им интересуется полиция. После этих жалоб я их за 2 недели попросила освободить квартиру 15.12.17. В этот день они сьехали не дождавшись меня, забрав с собой 1 комплект ключей и не расчитавшись по счетчикам, сломали механизмы на окнах на балконе и в данный момент трубку не берут, могу ли я обратиться к участковому с такой проблемой?

, Юлия, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

Если в результате действий ущерб причинён на сумму менее 5000 рублей следует привлекать по ст.7.17 КоАП РФ, в противном случае по ст.158 УК РФ. К участковому следует обратиться для проведения мероприятий по фиксации ущерба.