8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег после выявления аллергии на протез

я поставил не съёмный протез в стамотологической поликлинике -и сразу начались симтомы алергии на него-можно ли вернуть деньги за металлический протез если обнаружена алергия после его установки

, николай, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Николай.

Для начала Вам необходимо обратиться с претензией на имя руководителя стомотологической поликлиники с требованием в рамках Закона «О защите прав потребителей» о возврате средств в связи с ненадлежащим выполнением работ по договору оказания медицинских услуг. Кроме того внимательно ознакомьтесь с условиями заключенного договора, возможно в нем прописано, что подрядчик не отвечает за качество выполненных работ в таких случаях.

Если на Вашу претензию не ответят в установленный Вами срок, обращайтесь с иском в суд. 

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли заказчик (юр: лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже
Может ли заказчик (юр:лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже приняты заказчиком по акту приема-передачи услуг с подписью и печатью и оплачены заказчиком в полном объеме? В акте указано, что Заказчик не имеет претензий к исполнителю по оказанным услугам.
, вопрос №4070512, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили жк телевизор в ДНС, проверили что работает т, е включили в магазине работает, запечатали привезли домой, растеклась плазма, подлежит ли возврат денег или замена на другую модель?
Здравствуйте, купили жк телевизор в ДНС, проверили что работает т,е включили в магазине работает, запечатали привезли домой ,растеклась плазма, подлежит ли возврат денег или замена на другую модель? Привезли его в течении часа.
, вопрос №4069816, Мария, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил обучение у geekbrains 21.09 2023, начала обучение 22.09.2023, по истечению примерно полугода понял, что
Здравствуйте, купил обучение у geekbrains 21.09 2023,начала обучение 22.09.2023,по истечению примерно полугода понял, что данный курс мне не подходит, что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег 25.03.2024. Гигбрайнс сказал, что свяжутся со мной в течение 10 дней и пока тишина, есть подозрения, что ответят отказом. Курс длится 36 месяцев ,но я не намерен его проходить. Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошел - не претендую. Оплата производилась в рассрочку.
, вопрос №4069570, Добрыня, г. Звенигород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Ноутбук сломался второй раз, на гарантии, могу ли я требовать возврат денег назад, или нет?
Здравствуйте,Ноутбук сломался второй раз,на гарантии,могу ли я требовать возврат денег назад,или нет?, спасибо.
, вопрос №4067746, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017