8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как перестать платить транспортный налог?

Здравствуйте.У меня есть авто ваз 2108.На ней полетел двигатель.Я купил ваз2114.

Мне хотелось бы узнать ,как можно перестать платить трансп.налог за ваз2108.

Я еще не решил что буду с ней делать,то ли на запчасти.то ли отремонтирую или продам какую есть.В любом случае решу только в следующем году,когда проверю ваз2114.Страховка на ваз2108 закончилась.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У меня есть авто ваз 2108.На ней полетел двигатель.Я купил ваз2114. Мне хотелось бы узнать, как можно перестать платить трансп.налог за ваз2108. Я еще не решил что буду с ней делать, то ли на запчасти.то ли отремонтирую или продам какую есть.В любом случае решу только в следующем году, когда проверю ваз2114.Страховка на ваз2108 закончилась.

Владимир

чтобы не платить транспортный налог на ТС его нужно снять с регистрационного учета.

Статья 357. Налогоплательщики
 
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.А как можно снять неходовое авто с учета не продавая его\оставить на запчасти

\

Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как можно снять неходовое авто с учета не продавая его\оставить на запчасти\

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Иван Иванович Петров взял онлайн-займ. Сначала он платил частично, но затем перестал вносить платежи, и у
Здравствуйте! Иван Иванович Петров взял онлайн-займ. Сначала он платил частично, но затем перестал вносить платежи, и у него возникли финансовые трудности. Может ли банк обратиться в полицию с заявлением на должника?
, вопрос №4968916, Анастасия, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2014 году брала кредитную карту в банке Совкомбанк на сумму 30000 Исправно ежемесячно платила , потом пр
Здравствуйте. В 2014 году брала кредитную карту в банке Совкомбанк на сумму 30000 Исправно ежемесячно платила , потом проценты стали все больше и больше, перестала платить. Периодически они мне звонили , предлагали акции сумму пополам . Мне сегодня перевели аванс на зарплатную карту и Сбербанк полностью снял все и арестовал мои карты .В смс от банка написано Произошло списание денег по судебному приказу от апреля 2017 года Правомерны ли действия судебных приставов , что списали все деньги с зарплатной карты ? Никаких судебных приказов я не получала .
, вопрос №4968750, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена подала на развод как только меня списали по ранению и перестали платить, перед этим купил квартиру, все деньги пере
Жена подала на развод как только меня списали по ранению и перестали платить, перед этим купил квартиру, все деньги перевёл ей на счёт
, вопрос №4965986, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена подала на развод как только меня списали по ранению и перестали платить, перед этим купил квартиру, все деньги перевёл ей на счёт
Жена подала на развод как только меня списали по ранению и перестали платить, перед этим купил квартиру, все деньги перевёл ей на счёт
, вопрос №4965985, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца
Здравствуйте! Меня зовут Даниил. Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую. Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой). Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию . Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2021