Договор аренды жилого помещения с правом субаренды
Заключил договор аренды с правом сдачи жилого помещения в субаренду между собственником и ИП. Сдал это помещение в субаренду. Субарендаторы украли технику, которая находилась в помещении. По этому факту написал заявление в полицию. Вопрос: могу ли я представлять интересы собственника в суде на основании договора, без дополнительной доверенности и правомерно ли, что в договоре прописан следующий пункт: 2.2.11. В случае порчи и/или кражи имущества в жилом помещении Субарендаторами, Арендатор берет на себя ответственность за сотрудничество с правоохранительными органами на основании Договора аренды с правом субаренды.
Также в договоре прописан пункт, что Арендодатель передает жилое помещение в аренду с правом субаренды вместе со всей техникой и мебелью. Опись присутствует. Прошу дать развернутый ответ. Спасибо!
"Т.е. письменное поручение может выражено не только в отдельном документе -как доверенность, но и в договоре." Каким образом я могу прописать в договоре свое право представлять интересы собственника (Арендодателя)?
Посмотрите в Интернете образцы доверенностей. Там всего лишь нужно уполномочить на это Вас и указать срок доверенности.
Если возникают сложности в составлении документа, то можете заказать изготовление документа у любого юриста, либо обратиться ко мне в чат.