Регистрация автотранспортного средства, если утерян ДКП и нет связи с прежним владельцем

Могули я поставить на учёт ТС если предыдущий владелец снял его с учёта, у меня утеренно ДКП и нет связи со старым владельцем ТС, и как это сделать?

, Валерий, г. Омск
Станислав Томилин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. К сожалению без договора купли продажи вы на ней не имеете права даже ездить. Также на вас её никто не перерегистрирует так как основанием для этого является договор купли продажи.

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Валерий!

Для начала Вам необходимо узнать не наложены ли ограничения и запреты на данное транспортное средство. Если имеются запреты, то Вы легко найдете и свяжетесь с бывшим владельцем. В противном случае Вам необходимо восстановить договор купли-продажи.

Восстановить договор купли-продажи транспортного средства можно в месте совершения сделки, обычно лицо производившее сделку хранит у себя экземпляр договора. Либо, обратившись в РЭО ГИБДД с заявлением о выдаче Вам копии договора купли-продажи, на основании которого бывший владелец прекратил регистрацию транспортного средства.

Если у Вас остались вопросы, можете написать мне сообщение в чат.