Возврат денежных средств в салоне сотовой связи, если операция по зачислению денег не прошла
День добрый. Меня зовут Павел. У меня с компанией Евросеть произошла следуюная ситуация.
В сентябре 2017 года я обратился в салон сотовой связи Евросеть, расположенный по адресу: г.Нижневартовск ул. НЕФТЯНИКОВ 83, С ПРОСЬБОЙ ПОПОЛНЕНИЯ "КИВИ Кошелька" на сумму 60 000 тысяч рублей. В ходе пополнея я сначала передал кассиру сумму в 30 000 т.р. которые были зачислены на мой КИВИ Кошелёк. Далее я передал ещё 30 000 т.р., которые кассир провела по кассе. На мой телефон пришло уведомление, что указанная сумма не может быть пополнена из-за установленного лемита на моём КИВИ Кошельке.
Тут же я на сайте КИВИ выполнил необходимые действия, которые увеличили лимит пополнения, но деньги в сумме 30 000 т.р. так и поступали. Тогда кассир мне предложила оставить чеки, что бы выполнить возврат. В конце сентября через операторов Евросети я выяснил, что возврат денежных средств мне был произведён кассиром 19.09.17г., чего не могло быть, так как из города я улетел 18.09. Нужна Ваша консультация. Спасибо