Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апелляция и ст. 90 УПК РФ

Здравствуйте. Вопрос на тему УПК РФ - апелляция. В январе соседка по даче подала на меня в суд заявление частного обвинения о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1. В марте мне вынесли оправдательный приговор.

23 Августа 2013, 11:24, вопрос №185040 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Не совсем ясно почему Вас интересует преюдиция.

    Единственное что могу пояснить, это то что на основании ст.133 УПК РФ Вы имеете право на реабилитацию.

    «Основания возникновения права на реабилитацию»

    2.1. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, в порядке, установленном настоящей главой, по уголовным делам частного обвинения имеют лица, указанные в пунктах 1 — 4 части второй настоящей статьи, если уголовное дело было возбуждено в соответствии с частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, а также осужденные по уголовным делам частного обвинения, возбужденным судом в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса, в случаях полной или частичной отмены обвинительного приговора суда и оправдания осужденного либо прекращения уголовного дела или уголовного преследования по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2 и 5 части первой статьи 24 и пунктами 1, 4 и 5 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.


    23 Августа 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats