Апелляция и ст. 90 УПК РФ

Здравствуйте. Вопрос на тему УПК РФ - апелляция. В январе соседка по даче подала на меня в суд заявление частного обвинения о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1. В марте мне вынесли оправдательный приговор.

, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не совсем ясно почему Вас интересует преюдиция.

Единственное что могу пояснить, это то что на основании ст.133 УПК РФ Вы имеете право на реабилитацию.

«Основания возникновения права на реабилитацию»

2.1. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, в порядке, установленном настоящей главой, по уголовным делам частного обвинения имеют лица, указанные в пунктах 1 — 4 части второй настоящей статьи, если уголовное дело было возбуждено в соответствии с частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, а также осужденные по уголовным делам частного обвинения, возбужденным судом в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса, в случаях полной или частичной отмены обвинительного приговора суда и оправдания осужденного либо прекращения уголовного дела или уголовного преследования по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2 и 5 части первой статьи 24 и пунктами 1, 4 и 5 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.