Как при покупке в долевую собственность заплатить пени только за свою часть?

Здравствуйте. Я купил земельный участок у юридического лица со своим партнером в равных долях, у нас долевая собственность. Но деньги по договору перечислял не всегда в срок, за что нам с партнером и насчитали пени (это условие было в договоре. Теперь партнёр отказывается платить пени, а я хочу заплатить только свою часть - то есть половину. Можно ли мне оплатить пени только за себя? Не может ли продавец потребовать чтобы я заплатил всю сумму пени, и ща себя и за партнера? Если я заплачу всю сумму, смогу ли потом ее потребовать с партнёра?

, Алексей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Приглашение принято,  жду в личный чат.