8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто устанавливает график работы по договору возмездного оказания услуг?

Уважаемые специалисты, прошу помочь в прояснении одного вопроса. Заключен договор возмездного оказания услуг по стрижке. Договор на пол года. Кто устанавливает график работ по данному договору? Иными словами если человек захочет работать только в определенное время будет ли это нарушением положений договора? Цена договора установлена как процент от стоимости оказанных услуг. Сроков кроме пол года не указано.

, Анатолий, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В данном случае график выполнения работ должен быть согласован между сторонами договора по их обоюдному согласию, поскольку здесь действует принцип свободы договора

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422)

С уважением Евгений Беляев

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017