Кто устанавливает график работы по договору возмездного оказания услуг?

Уважаемые специалисты, прошу помочь в прояснении одного вопроса. Заключен договор возмездного оказания услуг по стрижке. Договор на пол года. Кто устанавливает график работ по данному договору? Иными словами если человек захочет работать только в определенное время будет ли это нарушением положений договора? Цена договора установлена как процент от стоимости оказанных услуг. Сроков кроме пол года не указано.

, Анатолий, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае график выполнения работ должен быть согласован между сторонами договора по их обоюдному согласию, поскольку здесь действует принцип свободы договора

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422)

С уважением Евгений Беляев

.