Покупка комнаты, несогласие соседей

Добрый день! Хотим купить комнату в коммуналке. Сложилась следующая ситуация: все соседи дали отказы кроме одного, он отказ подписывать не собирается. Этот сосед хочет купить комнаты по балансовой цене, за 400 тыс. руб. Комната продается за 1250 тыс. руб., оценку сделали, по оценки тоже 1250. Теперь собственники хотят оформить отказ через нотариальное уведомление о продаже и если через месяц он ее не купит, то заключать договор купли-продажи. Подскажите, есть ли у этого соседа право на покупку комнаты по такой цене (за 400 тысяч)? И если через месяц он комнату не купит, то может ли он впоследствии оспорить договор купли-продажи? Стоит ли вообще покупать комнату в такой квартире?

, Anna, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. я понял ситуацию так. собственник комнаты продает комнату вам за 1250. все соседи за исключением одного отказались от покупки квартиры и только один хочет купить ее за 400. пускай хочет. комната в собственности у вашего продавца и он назначает цену. направьте письмо и через 30 дней смело оформляйте сделку. оспорить он сделку он не сможет. на вопрос стоит ли вообще покупать комнату с таким соседом решать вам. но это относиться только с взаимоотношениям  только как соседи и все.

удачи