8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за неправильное исчисление НДФЛ, если организация уже закрыта?

Здравствуйте, можно ли или как можно вернуть деньги за не правильное исчисление НДФЛ у уже закрытой организации, не верно вычитали налог

, Гузель, г. Лениногорск
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Гузель!

Деньги вернуть можно, но уже не у организации, а из бюджетной системы РФ. Для этого Вам необходимо заполнить декларацию по форме 3 НДФЛ и приложить к ней справку 2 НДФЛ со всеми подтверждающими документами (свидетельство о рождении детей и пр.) и подать ее в налоговый орган с заявлением на возврат излишне удержанного НДФЛ. Необходимо будет указать номер расчетного счета (сберкнижки, карточки) на которую будет осуществлен возврат денежных средств. Если возможности получить справку 2 НДФЛ нет, то нужно проконсультировать в налоговом органе, т.к. работодатель ежегодно отчитывается в налоговую с предоставлением реестра по каждому сотруднику организации, по итогам отчетного года и заполняет эти справки.

с уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
Я попался на уловку мошенников, под предлогом, что они занимаются договорными матчами на спорт. Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4049031, сергей, г. Наро-Фоминск
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Дата обновления страницы 19.12.2017