Стоит ли продавать в данном случае автомобиль и как себя обезопасить?

Я продаю машину за 25тр людям которые говорят что они оставили залог в автосалоне на сумму 200 т. р и что хотят отдать мою машину в утилизацию и доплатить остальную сумму, машину которую они хотят купить с автосалона стоит 1млн р стоит ли продавать им машину?

, Азамат, г. Нальчик
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Продаю машину людям

Я продаю машину за 25тр людям которые говорят что они оставили залог в автосалоне на сумму 200 т. р и что хотят отдать мою машину в утилизацию и доплатить остальную сумму, машину которую они хотят купить с автосалона стоит 1млн р стоит ли продавать им машину?

Здравствуйте, Азамат!

Надо смотреть договор купли-продажи, есть ли в нем какие-либо «подводные» камни.

Также, вполне возможно,  покупатели имеют возможность сдать Вашу машину, по цене выше, чем приобрели у Вас. В любом случае, договаривайтесь на оплату перед оформлением регистрации.  Сумма не значительная, поэтому вряд ли задействована какая-либо мошенническая схема. Напишите результаты после реализации машины.  Интересно будет узнать как всё прошло.

Удачи вам!

Азамат
Клиент, г. Нальчик

Они могут взять кредит?