Может ли адвокат решить наше дело без нашего присутствия?

Здравствуйте, мы с супругой находимся в загранкомандировке, а её вызывают в полицию в качестве подозреваемой по уголовному делу по ст 268. Вызывают по средством телефона. Приехать в Россию возможности нет. Может ли адвокат решить наше дело без нашего присутствия или есть другие пути решения нашего дела?

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Адвокат решить возникшую проблему без участия Вашей супруги никак не сможет. Если вызывают в качестве подозреваемой, то должны будут допросить и провести ряд следственных и иных процессуальных действий, проведение которых возможно только с участием супруги.

Попробуйте связаться со следователем и сориентировать его о дате возвращения супруги.

Затягивать с возвращение не стоит, так как могут объявить в розыск. Кроме того, отношения изначально будут испорчены.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.