Что делать, если работодатель любыми путями заставляет уволиться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста что мне делать?. Я устроился на работу в 20.09.17г работал без замечаний и прогулов , а 13.12.17г меня попросили уволиться по собственному желанию, я так и зделал написал заявления по собственному(думал что можно уволить человека без объединений причин так как на испытательном сроке)оказывается что нет, и я написал другое заявление что отказываюсь от увольнения, заявление мое приняли кое как. И теперь работа датель заставляет чтоб я ушел

, Алексей Володин, г. Калуга
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите пожалуста что мне делать?.. Я устроился на работу в 20.09.17г работал без замечаний и прогулов, а 13.12.17г меня попросили уволиться по собственному желанию, я так и зделал написал заявления по собственному(думал что можно уволить человека без объединений причин так как на испытательном сроке)оказывается что нет, и я написал другое заявление что отказываюсь от увольнения, заявление мое приняли кое как. И теперь работа датель заставляет чтоб я ушел

Обращайтесь в трудовую инспекцию по месту Вашей работы.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в трудовую инспекцию по месту Вашей работы.

Григорьев Валерий

Скажите, коллега, зачем обращаться в ГИТ? на что жаловаться? Это только навредит

Алексей, обращаться не надо. Повода для обращения нет. Трудовая инспекция ничем не поможет, наоборот — после этого работодатель сделает всё, чтобы уволить по статье или ушли сами.

а 13.12.17г меня попросили уволиться по собственному желанию, я так и зделал написал заявления по собственному(думал что можно уволить человека без объединений причин так как на испытательном сроке)оказывается что нет,

Алексей Володин

если Вас попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, то это означает, что работодатель не может уволить Вас по собственной инициативе

И теперь работа датель заставляет чтоб я ушел

Алексей Володин

Говорите о том, что не уйдёте. Соблюдайте правила трудового распорядка, выполняйте должностные обязанности. Работодатель уволить не сможет