Стоит ли вступать в брак, если на будущего мужа возбуждено уголовное дело?

Добрый день. Стоит ли вступать в брак, если на будущего мужа заведено уголовное дело? Суда ещё не было. Могут ли после решения суда забрать мою недвижимость, если она приобреталась до брака?

, Марина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина. Нет, Вашу недвижимость приобретенную до брака не могут забрать даже в случае если Вы зарегистрируете брак.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. С чего вы взяли, что в связи с тем, что на вашего жениха заведено уголовное дело у вас заберут имущество???!!! Конфискации имущества как дополнительное наказание в уголовном праве нет.