Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеем ли мы право не сдавать в с-ц, а обменять его в магазине или же вернуть деньги?

Здравствуйте, купили эл.книгу ,не проработав и суток,аппарат вышел из строя.Отнесли обратно в магазин.Там нам предложили отнести аппарат в сервисный центр на ремонт.Имеем ли мы право не сдавать в с-ц ,а обменять его в магазине или же вернуть деньги?

23 Августа 2013, 11:05, вопрос №184994 Светлана, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Светлана! Вы имеете полное право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные денежные средства в случае, если приобрели товар ненадлежащего качества. Основание: ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей».

    За более подробной консультацией и оказанием юридической помощи можете обратиться в Ульяновскую городскую общественную организацию по защите прав потребителей «Человек и Закон», г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 32, тел.: (8422) 47-15-15. Консультация и юридическое сопровождение по делам о защите прав потребителей бесплатно.


    23 Августа 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats