Ремонт телевизора по гарантии, если он был немного поврежден

Здравствуйте! Могут ли мне отремонтировать телевизор по гарантии? Ребенок задел край телевизора. Заранее большое спасибо за ответ.

  • IMG-8ea7ce68841f7c9251638d79653d7f58-V
    .jpg
, Юлия, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если поломка вызвана действиями потребителя, то Вам откажут в бесплатном ремонте по гарантии. Возможно договор страхования имеется если телевизор был приобретен в кредит? В этом случае можно рассчитывать на ремонт в рамках договора страхования если данный случай является страховым.

Если все же удастся доказать брак производства, то в течение гарантийного срока должны отремонтировать бесплатно.