320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за кражу обуви в магазине Ашан?

Здравствуйте,молодой человек украл в магазине "Ашан"обувь,которая стоила со скидкой 50% 1700р,охранник остановил на кассе,вызвали полицию и забрали в отделение.что ему грозит?и как лучше поступить?

18 Декабря 2017, 20:19, вопрос №1849872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

На Ваш вопрос тяжело дать однозначный ответ, так как при вынесении приговора суд берет во внимание множество факторов, отношение лица к содеянному, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, возможность назначения наказания не связанного с лишением свободы.

Как правило, если преступление совершенно впервые, учитывая незначительный размер то Вы можете рассчитывать на наказание не связанное с реальным лишением свободы.

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
18 Декабря 2017, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Сюзи
клиент, г. Новосибирск

А если это у него уже второй раз?в прошлом году за хищение шоколада ему вынесли административный штраф в размере 5тыс руб?

18 Декабря 2017, 22:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А если это у него уже второй раз? в прошлом году за хищение шоколада ему вынесли административный штраф в размере 5тыс руб

Сюзи

Это на усмотрение суда, однако реального лишения свободы скорее всего не будет.

18 Декабря 2017, 22:18
Сюзи
клиент, г. Новосибирск

Если он безработный, то все равно могут до 80тыс оштрафовать?спасибо заранее за ответ

18 Декабря 2017, 22:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

То что он безработный не влияет на наложение штрафа.  Штраф могут наложить. 

18 Декабря 2017, 22:25
Сюзи
клиент, г. Новосибирск

Если нанять адвоката,облегчит наказание?что вы порекомендуете?

18 Декабря 2017, 23:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Адвокат в любом случае будет полезен.

19 Декабря 2017, 00:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут