Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли привлечь к ответственности, если я покинул место ДТП, а пострадавшему стало хуже?

В вечернее время я сбил пешехода, после чего, оказал ему помощь. От госпитализации он отказался, сказал, что с ним все хорошо. Я покинул место ДТП.На следующий день, мне позвонили из полиции, и сказали, что пострадавшему стало хуже и он обратился за помощью. Если пострадавший заберет заявление, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности?

18 Декабря 2017, 18:40, вопрос №1849781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    За оставление места прои​сшествия предусмотренна ответственность по ч.2,

    12.27  КОАП РФ.

    Закон предусматривает наказание в виде лишение прав на срок до 1,5 лет, либо административный арест (15 суток).​

    Что бы избежать наказания, необходимо срочно обратится к квалифицированному юристу, лучше в реале. Если такового нет, Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Всего доброго! Успешного
    разрешения Вашего дела!



     С уважением, Сергей Ивко.

    18 Декабря 2017, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.