Как закрыть тему кредитов, оставшихся после смерти одного из супругов?
Муж и жена жили на съемной квартире (прописаны по другому адресу). Жена умирает, остаются: личные вещи, непогашенные кредиты в пяти банках (общей суммой 900т.р.) и совместно нажитые вещи общего пользования (телевизор, холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и пр.). Недвижимости, движимости нет.
Что делать оставшемуся супругу?
Как закрыть тему кредитов?
Если не принимать наследство, надо ли делать официальный отказ (для банков?) или можно полгода пустить все на самотек?
Что будет с личными вещами жены и с вещами общего пользования? Будут ли и кто их описывать, делить неделимые?
Будут ли претензии с какой-то стороны, если оставшийся супруг съедет из съемной квартиры через 2-3 месяца, а личные вещи жены раздаст или выбросит?
Да, только доказывать они это будут самостоятельно. И далеко не факт что докажут. Вы же все будете отрицать