Договор аренды земельного участка

Договор аренды участка не зарегистрирован, срок аренды истек

При заключении договора на участке находилось чужое строение ( есть документы того строителя - вся хронология строительства на бумагах).Строение не зарегистрировано и брошено. В договоре аренды земельного участка, заключенного на моё имя, данное строение в плане не отражено. Сейчас хочу разорвать договор аренды данного земельного участка. Имеют ли с меня потребовать снести данное здание, которое стоит на этом участке которое строил нея . При том, что здание не моё, но в договоре аренды на меня не отражено, что это здание есть,но есть все документы на того человека, который строил это здание ( распоряжения, акты приема и тд. )

, НИКОЛАЙ, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

на этом участке которое строил нея. При том, что здание не моё, но в договоре аренды на меня не отражено, что это здание есть, но есть все документы на того человека, который строил это здание ( распоряжения, акты приема и тд. )

НИКОЛАЙ

В договоре аренды указано, что Вы обязаны передать участок свободным? Аренда с администрацией?

НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Аренда с администрацией. Здание мне не принадлежит по документам. Должен вернуть участок по договору свободным, но здание на этом участке  я не строил. Как я могу сносить не принадлежащее мне имущество, если даже этого желает администрация. Есть все документы на того, кто строил это здание

НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Могу отправить копии документов для точного ответа

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай.

 Имеют ли с меня потребовать снести данное здание, которое стоит на этом участке которое строил нея.… но есть все документы на того человека, который строил это здание ( распоряжения, акты приема и тд. )

Уточните, как указано в вашем договоре о порядке возврата участка? Участок принадлежит физлицу, или он государственный или муниципальный  -  «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ - Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Участок муниципальный. Договор аренды был заключен в 2005 году. В регистрационной службе  (ФРС) не зарегистрирован. Вернуть должен свободным. но здание, которое находится на данном участке мне не принадлежит. Есть документы, подтверждающие, кто строил. Как я могу сносить не принадлежащее мне имущество? Даже если этого хочет администрация?

НИКОЛАЙ
Клиент, г. Иркутск

Могу отправить копии документов для точного ответа