8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли директор школы и учитель заставить ученика писать объяснительную без присутствия родителей?

На уроке физкультуры ученики ( им всем по 16 лет) попробовали энергетический напиток под названием блейзер, в составе котором есть алкоголь 6 град. Учителя начали расследование и сталкивать лбами детей между собой, а также грозить им детской комнатой милицией. При этом пригласили родителей. Прочитали лекцию. На следующий день беседу провела директор школы и сказала им написать объяснительные: кто купил, кто попросил, кто сколько выпил? Ребята от силы попробовали по два глотка. Я не оправдываю своего ребёнка, но все же - правомерна ли была директор школы заставлять писать объяснительную без присутствия родителей? И как это может повлиять на ребят в дальнейшем?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Михаил Куликов
Михаил Куликов
Юрист

Татьяна, в данном случае директор школы не нарушил ничего. Эта объяснительная, судя по действиям директора, никуда не уйдет и не повлияет.

Вам лучше поговорить с директором

1
0
1
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! 

Предлагаю вам ознакомится с обзорной статьей правового характера «О распитии спиртных напитков в общественных местах.»  Здесь есть ссылки на конкретные нормативно-правовые акты. Также отдельным подзаголовком здесь выделена тема ответственности несовершеннолетних за распитие алкоголя в общественном месте. Ссылка. http://nsovetnik.ru/administra...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Наследство
Могу ли я купить и оформить его на себя?
Здравствуйте, владелец автомобиля умер, а родственники не вступают в наследство, но продают этот автомобиль. Могу ли я купить и оформить его на себя?
, вопрос №4056778, Филипп, г. Москва
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в школе сторожем или дворником был осуждён ст
Могу ли я работать в школе сторожем или дворником был осуждён ст.264 ч2 и ст.158 ч.1 27лет назад?
, вопрос №4056313, Александр, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 19.12.2017