Основание для отмены решения мирового суда и рассмотрения дела районным судом

в апелляционной жалобе указано прошу отменить заочное решение суда о разводе така как "Соглашение о содержании ребенка не достигнуто". Суд оставил АЖ без движения, указав "в нарушение ст. 322 ГПК РФ, отсутствуют основания, по которым заявитель считает решение суда не правильным, доводв ответчика сводятся к несогласию с взысканными с него алиментами на несовершеннолетних детей, что не было предметом рассмотрения в иске о расторжении брака". Не совсем ясно следующее НЕДОСТИЖЕНИЕ СТОРОНАМИСОГЛАШЕНИЯ О СОДЕРЖАНИИ РЕБЕНКА может служить основанием для отмены решения мирового суда и рассмотрения дела районным судом?

, Otvet, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются в пользу того родителя, с которым остались проживать дети. Что у Вас в решении по данному поводу сказано и что конкретно Вы хотите обжаловать, с чем не согласны?

А по поводу ст. 322 ГПК РФ, то учтите следующие положения данной статьи:

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.