8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки подается заявление на возбуждение уголовного дела?

На пешеходном переходе был сбит парень,состояние крайне тяжелое,находится в коме уже 3 недели.Водитель скрылся с места происшествия. После разыскных мероприятий был найден,анализ крови показал сильное алкогольное опьянение.После административного суда он был отпущен,так как он инвалид 3 гр.В какие сроки родители должны подать заявление о возбуждении уголовного дела,в связи с критическим состоянием сына.И пострадавший,и родители граждане Украины.Пострадавший находился в гостях,официально зарегистрирован.Имееют ли право принимать денежную помощь от виновника аварии до подачи заявления?

, Виктория Мачуженко, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В данном случае уголовное дело возбуждается не по заявлению пострадавшего, а по факту ДТП. Денежную помощь вы имеете права принимать в любое время. 

Самое лучшее в данном случае нанять квалифицированного адвоката, который проконтролирует ход следствия и возмещение вам материального и морального вреда. 

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.                          
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. 
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, адвокат Алексей.  

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Виктория. Уголовное дело в Вашей ситуации не требует подачи заявления. Однако, возбуждено уголовное дело может быть только после того, как будет установлен тяжкий вред здоровью у потерпевшего по результатам судебной медицинской экспертизы. За причинение водителем легкого вреда здоровью или вреда здоровью средней тяжести уголовная ответственность не предусмотрена (предусмотрена административная ответственность по соответствующей части ст. 12.24 КоАП РФ).

Денежную помощь принимать имеют право в любое время.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017