Будет ли амнистия в 2018 г по статье 228 часть 1 УК РФ?

Будет ли амнистия по ст 228 ч.1 ук рф в 2017 - 2018гг.

У моего мужа предусмотрено наказание по этой статье.

Прошу Вас подсказать будет ли амнистия по этой статье в 2018г

Основную часть срока уже муж отсидел.

, Татьяна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы РФ находится Проект Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года».

Будет ли вообще принять вышеуказанное постановление, в настоящее время не известно.

Согласно проекта осужденные по ч. 1 ст. 228 УК РФ, попадают под амнистию.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Этого не знает никто. Если даже есть информация что амнистия будет, то ее содержание так же будет известно когда амнистия будет опубликована.