Обязательна ли явка в военкомат после телефонного вызова, если повестки нет?

Добрый день. Позвонили с военкомата,пригласили на медкомиссию. Но повестка домой не приходила, а уж тем более в руки не выдавалась. Обязан ли явится на медкомиссию после телефонного звонка ?

, Николай, Приекуле
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Вызов в военкомат, в том числе для прохождения медицинской комиссии, осуществляется исключительно посредством направления повестки. Вызов по телефону является неправомерным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.