8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Включение в реестр кредиторов, если уже открыли конкурсное производство

Добрый день, Уважаемые Юристы! Помогите ответом.

Подали заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. Суд вынес определение о рассмотрении заявления после процедуры следующей за процедурой наблюдения. Пару дней назад суд вынес решение об открытии конкурсного производства. Нам снова подавать заявление ?

, Анна, г. Екатеринбург

Здравствуйте. По Вашему первому заявлению суд вынес судебное постановление в форме определения. Вам следует новое заявление о включении в реестр кредиторов подать в арбитражный суд.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Анна, ваше заявление должно рассматриваться в рамках дела о банкротстве и поэтому повторно заявление подавать не надо, но должны знать, вы были обязаны соблюдать требования и сроки предусмотренные ФЗ «О банкротстве».

Ваша основная задача — вовремя включиться в реестр требований кредиторов должника.Для этого нужно составить заявление на включение в реестр и подать его в арбитражный суд в рамках банкротного дела. Сроки подачи — 30 календарных дней (в ходе наблюдения) или 2 месяца (в ходе конкурсного производства) с даты публикации в газете Коммерсантъ.

Что будет, если пропустить эти сроки?

При наблюдении это не так критично: при пропуске 30-дневного срока вы не сможете участвовать в первом собрании кредиторов, и ваше заявление будет рассматриваться позже — после введения следующей процедуры. В этом случае вы все равно попадете в реестр кредиторов и сможете претендовать на выплаты. 2-месячный срок при конкурсном производстве пропускать не стоит: в этом случае вас включат за реестр. То есть вы сможете получить свои деньги в самую последнюю очередь. На практике это означает, что вы не получите вообще ничего, т.к. и реестровые-то требования обычно погашаются лишь частично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Срок давности 2 года вышел, но пристав не закроет на этом основании производство?
Штраф о нарушении ПДД проблесковые маячки не успели обжаловав в срок. Прошло два года. Приставы открыли исполнительной производство. Как теперь прекратить исполнительное производство или восстановить срок обжалования. Срок давности 2 года вышел, но пристав не закроет на этом основании производство?
, вопрос №4968644, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если просят открыть ИП на НПД и просят открыть счет у альфа банка?
Подскажите, пожалуйста, если просят открыть ИП на НПД и просят открыть счет у альфа банка? Это мошенники.
, вопрос №4968545, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть опасения по поводу дальнейшей судьбы моей квартиры, уже 09.06.2025 буде 6 месяцев конкурсного производства
КПК "Столичная Сберегательная компания" банкрот с 27.03.2025 лицензия забрана Центральным Банком Россию. У меня в кооперативе займ под залог квартиры обеспеченной залоговой накладной (ипотека) на 10 лет. Я плачу по реквизитам, которые мне выслал конкурсный управляющий новый счет в Сбербанке . Есть опасения по поводу дальнейшей судьбы моей квартиры, уже 09.06.2025 буде 6 месяцев конкурсного производства. Хочу сохранить квартиру . Нужна консультация эксперта в данном вопросе. Ирина + 7 977 111 85 68
, вопрос №4964966, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас задолженность по ЖКХ мы платим каждый месяц чуть больше ежемесячной платы, но судебные приставы открыли исполнительное производство, скажите могут ли при ежемесячной оплате открывать ИП
У нас задолженность по ЖКХ мы платим каждый месяц чуть больше ежемесячной платы, но судебные приставы открыли исполнительное производство, скажите могут ли при ежемесячной оплате открывать ИП
, вопрос №4963181, Наталья Анатольевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать?
Дд! Муж банкротится, весь год организация начисляла зарплату в белую(120 тыс) мы не знали. Изначально договаривались что официально будет проходить 35 тыс. На завершении процедуры сюрприз. В реест кредиторов вступили банки из 3 миллионов только на 500 тыс. Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать? Если процедура будет идти не в прекращение, а в завершение. Какая сейчас практика?
, вопрос №4962688, Alena, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2017