8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ соц защиты в выплате пособия?

Добрый день. Мы семья: мама, папа и 2 дочери (9 лет и 2 года) Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает официально. Подала в ноябре в соцзащиту МО г.Мытищи документы на получении ежемесячного пособия на детей как малоимущие. Мои доходы 50р на младшую дочь, за мужа 17500р.

Причина отказа: зп мужа ниже мрот. Должны быть 18473р.

Возможно ли обжаловать данное решение и где? В какой вышестоящий орган можно отправить жалобу.

Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Отказ должностного лица в полагающейся, по Вашим предположениям, льготе можно обжаловать в суд

СТ 254 ГПК РФ 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. 2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр.

Сразу в суд? Или возможно сначала куда то повыше управления?

  Да, Вы вправе написать жалобу в вышестоящее управление или жалобу на нарушение своих прав в прокуратуру.

  Не исключено, что вопрос решится быстрее.

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать либо в вышестоящем органе, либо в суде. Вышестоящий орган — региональное управление социальной защиты населения. Зайдите на официальный сайт этого государственного учреждения и по обратной связи отправьте жалобу. Но можно и почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как обжаловать решение о направлении заявления из прокуратуры в СК?
Здравствуйте, прокуратура направила моё заявление в следственный комитет. Однако в заявлении не содержится сведений о преступлении и я в этом вполне уверен. Я против того, чтобы по данному заявлению провел проверку именно СК РФ. Как обжаловать решение?
, вопрос №4036593, Дмитрий, г. Саратов
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я студентка 2 курса, очного отделения, положен ли мне декретный отпуск по беременности и родам и
Здравствуйте,я студентка 2 курса,очного отделения,положен ли мне декретный отпуск по беременности и родам и выплата (пособие по беременности и родам),как рассчитывается такое пособие,подскажите пожалуйста,в ПФР сказали мне такая выплата не положена.
, вопрос №4036178, Алена, г. Екатеринбург
Защита прав работников
И это меня тоже не устраивает, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, я работаю оператором в пункте выдачи, ИП сегодня сообщил что завтра последний рабочий день, что пункт он продал и просит написать заявление по собственному желанию на увольнение, но я не согласна, говорю тонов по соглашению сторон, но с выплатой пособия, он отказывается, говорит могу только перевести на другой пункт , а это в 13 км от прежнего места работы. И это меня тоже не устраивает, как быть в этой ситуации????
, вопрос №4036098, Юлия, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4 года назад она умерла.И я соц найм переоформил на себя(сын)Имею ли я право это комнату преватизировать,оформить собственность?Т.К она в одних руках 15 лет на данный момент.
, вопрос №4034721, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие последовательные действия при отказе в выплате?
Отдал кофемашину в ремонт по причине проточки. Якобы отремонтировали, привезли домой , содрали 15 т. когда там полмашины столько стоит поменять. В акте пишут что поменяли штуцер и клапан, но я вижу что стоят мои старые запчасти. Машинка не рабочая. Говорят надо смотреть снова везти к ним, могу ли я сразу требовать возврата средств, на какие пункты закона о защите прав потребителей указывать ? какие последовательные действия при отказе в выплате?
, вопрос №4032686, artem, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017