Требуется ли лицензия или разрешение на покупку холодного оружия?

Скажите пожалуйста хочу купить нож в подарок охотнику(холодное оружие), мне нужна будет какая нибудь лицензия или регистрация ну или вообще какие нибудь документы, при условии что я военный человек ( курсант высшего военного училища)???

, Педрей, г. Москва
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, если это охотничье ружье, то необходимо разрешение

ст. 13 ФЗ «Об оружии»

Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.