Что делать, когда в квартире сильно слышен работающий лифт?
Здравствуйте, подскажите мы с мужем снимаеи квартиру, в которой очень сильно слышен работающий лифт. Можем мы обратиться с жалобой в роспотребнадзор, если мы не являемся собственниками квартиры?
, olga Gifanjva, г. Москва
Максим Шумский
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться с претензией к застройщику, и, с жалобой в роспотребнадзор, чтобы они произвели замер уровня шума. После ответа Застройщика на Вашу претензию будет понятно какие будут дальнейшие действия.
Если застройщик не исправит ситуации, то придётся обращаться в суд. Здесь потребуется проведение экспертизы, которая установит причину шума и возможность её устранения. Для проведения данной экспертизы обратитесь к суду с соответствующим ходатайством. Это поможет Вам избежать лишних расходов.
Спасибо! А у нас примут жалобу если мы не собственники квартиры, а арендаторы?
Не думаю что арендодатель будет против, у Вас есть договор, в нем прописаны Ваши права и обязанности. Если Вы оплачиваете содержание и ремонт (лифт в т.ч.), соответственно Вы должны получить качественную услугу за оплату. Заявление Вы можете послать по почте, либо просто зарегистрировать в канцелярии. Для доставки данного вида документации доверенность не требуется.