8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор страхования?

при получении кредита банк оформляет страховку но не информируют что в течении пяти дней я могу в страховой компании вернуть страховые взносы.А страховая компания после пяти дней возврат остаточных средств не пересчитывает.Как можно расторгнуть договор этого страхования?

, Георгий, г. Краснодар
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Георгий! Заявление на досрочное расторжение договора страхования, Вы можете подать в электронном виде непосредственно на электронный адрес страховой компании, прикрепив к заявлению скан страхового полиса, квитанцию об оплате, и номер расчетного счета на который просите вернуть денежные средства. Ваше заявление будет рассмотрено в течении 10 дней со дня вашего обращения. Но, если пять дней для возврат 100% стоимости страховки истекли, тогда какой Вам смысл расторгать досрочно договор страхования? В этом, случае страховая Вам вернёт часть средств, но значительно меньше той суммы которую Вы внесли в счёт оплаты.

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Георгий!
 Вам необходимо знать, что пятидневный период «охлаждения» ввели согласно указу ЦБ РФ от 20.11.2015г. № 3854-У. Изучите его.
Как правило страхуют Вас работники банка и потому в течение 5 дней Вы должны подать в банк заявление об том, что в страховке Вы не нуждаетесь и потому отказываетесь. На заявление просите дать письменный ответ. В сбербанке имеется бланк  специального заявления. Возврат денежных средств должен быть произведен  в течение 10 дней.
 Однако, банки хитрят и потому внимательно читайте условия договора.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017