Могу ли я получить отпуск, если отработала в компании полгода?

Здравствуйте, Я отработала в компании пол года и взяла 14 дней ежегод. оплач. отпуска, на сегодняшний день, получается, что я отработала уже год, могу ли я взять отпуск в январе 2018 еще 14 дней, за прошлый отработанный год?

, Евгения, г. Очер
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день..

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.