Могу ли я взять справку о задолженности по алиментам через юриста?

Здравствуйте, могу ли я взять справку о задолженности алиментов через юриста, тк я проживаю в Свердл области , а должник в Екатеринбурге, (судебные приставы в Екатеринбурге) справка нужна для дет пособий

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина. Конечно, можете. для этого, найдите юриста, который будет заниматься ведением Вашего дела. Сделайте на него нотариально удостоверенную доверенность (в данном случае судебная), и на основании этой доверенности, доверенное лицо сможет представлять Ваши интересы в службе судебных приставов, и в том числе получить на руки Постановление о расчете задолженности. Также можете это Постановление использовать не только для назначения пособия, но и для взыскания этой задолженности в судебном порядке, а также неустойки за неисполнение обязательств по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.