8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выполнил ли я обязанности водителя, если прохожу по административному правонарушению?

я прохожу по адм.правонарушению ст.12.26 моя позиция,что я не управлял транспортным средством тому есть подтверждение видео записью с видео регистратора патрульного автомобиля дпс,но в мировом суде судья постановил,что я предоставил страховой полис ОСАГО значит я выполнил обязанности водителя 2.1.1 ПДД значит я являлся водителем то есть участником дорожного движения хотя я в суде заявил,что кроме ксерокопии полиса ОСАГО не кем незаверенную других документов не предъявлял.Могу ли я оспорить данное решение в федеральном суде если докажу,что полис ксерокопия,а не оригинал?

, Bлад,
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Конечно можете. Никаких препятствий для обжалования нет. Важно срок подачи жалобы на постановление мирового судьи не пропустить.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

что я не управлял транспортным средством тому есть подтверждение видео записью с видео регистратора патрульного автомобиля дпс,

Bлад

Здравствуйте.

Да у Вас хорошая перспектива остаться с правами, главное грамотно объяснить в вышестоящем суде.

1.Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2.Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2016 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.
4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации для изучением имеющихся у Вас материалов) и составления юридических документов  (жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.12.2017