Выполнил ли я обязанности водителя, если прохожу по административному правонарушению?

я прохожу по адм.правонарушению ст.12.26 моя позиция,что я не управлял транспортным средством тому есть подтверждение видео записью с видео регистратора патрульного автомобиля дпс,но в мировом суде судья постановил,что я предоставил страховой полис ОСАГО значит я выполнил обязанности водителя 2.1.1 ПДД значит я являлся водителем то есть участником дорожного движения хотя я в суде заявил,что кроме ксерокопии полиса ОСАГО не кем незаверенную других документов не предъявлял.Могу ли я оспорить данное решение в федеральном суде если докажу,что полис ксерокопия,а не оригинал?

, Bлад,
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Конечно можете. Никаких препятствий для обжалования нет. Важно срок подачи жалобы на постановление мирового судьи не пропустить.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

что я не управлял транспортным средством тому есть подтверждение видео записью с видео регистратора патрульного автомобиля дпс,

Bлад

Здравствуйте.

Да у Вас хорошая перспектива остаться с правами, главное грамотно объяснить в вышестоящем суде.

1.Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2.Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2016 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.
4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации для изучением имеющихся у Вас материалов) и составления юридических документов  (жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Удачи.